Непрошедшая в ГД Кулиева потратила на выборы более 23 млн рублей

Непрошедшая в ГД Кулиева потратила на выборы более 23 млн рублей
фото с сайта Государственной Думы РФ

Участница выборов депутатов Госдумы на Даурском одномандатном избирательном округе, кандидат от ЛДПР Василина Кулиева потратила на предвыборную кампанию в Забайкальском крае более 23,2 млн рублей. Финансовый отчет размещен на официальном сайте Избиркома региона.

Как следует из документа, в фонд Кулиевой 20 млн рублей перечислила партия ЛДПР. Еще 3 214 261 рубля являлись собственными средствами кандидата.

Известно, что на предвыборную агитацию в СМИ Кулиева потратила почти 6 млн рублей. Наибольшая сумма, почти 2,6 млн рублей, ушла на пиар в интернете.

Кроме того, на выпуск и распространение печатных и иных агитационных материалов из фонда кандидата было потрачено 15,6 млн рублей. На оплату услуг информационного и консультационного характера у Кулиевой ушло 300 тысяч рублей.

Уточняется, что около 1,6 млн рублей из фонда кандидата ушло на оплату различных договоров и прочих услуг.

Как ранее писал «МК в Чите», забайкальское отделение ЛДПР потратило на предвыборную кампанию своих кандидатов в депутаты ГД от региона около 2 млн 135 тысяч рублей.

Напомним, на своем избирательном округе экс-депутат ГД Василина Кулиева заняла лишь четвертое место, уступив Юрию Григорьеву, Екатерине Фисун и Дмитрию Носову.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру