Вице-премьер Щеглова возглавит оперштаб по вакцинации в Забайкалье

Вице-премьер Щеглова возглавит оперштаб по вакцинации в Забайкалье
фото пресс-службы правительства края

Заместитель председателя забайкальского правительства Инна Щеглова займет место председателя оперативного штаба по вакцинации края после того, как его освободит ставший депутатом Госдумы от региона Андрей Гурулев. Об этом 26 сентября в эфире ГТРК «Чита» рассказал сам Гурулев.

«Я думаю, у нее получится все. Другой вопрос, что систему контроля мы, наверное, немного упустили, подумав, что все пошло на спад», - сказал он, имея в виду недавнее снижение уровня заболеваемости коронавирусом, за которым снова последовал нынешний подъем.

По мнению вице-премьера, у забайкальцев «притупилось чувство опасности», но вакцинация необходима, потому что «только она спасает от летальных случаев».

«В реанимациях практически 99% непривитых и мы уже столько людей потеряли… По началу нам кричали, что это «коронабесие». Что специально ввели локдаун, чтобы выборы провести. Сейчас уже практически этих кричавших про «коронабесие» не существует», - заключил Гурулев.

Напомним, забайкальские специалисты прогнозируют очередную волну коронавируса в октябре, осложненную ростом заражений гриппом и ОРВИ. Сейчас к этому готовят  медучреждения края.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру