Избирком призвал забайкальцев проверять информацию о выборах из соцсетей

Избирком призвал забайкальцев проверять информацию о выборах из соцсетей
фото: pixabay.com

Председатель забайкальской Избирательной комиссии Светлана Судакова 19 сентября в прямом эфире ГТРК «Чита» посоветовала жителям края получать информацию о ходе текущих выборов из разных источников, а не только из социальных сетей. Особенно это касается сообщений о якобы допущенных нарушениях.

«Что называется доверяй, но проверяй. Безусловно, поток информации большой, новые технологии позволяют получать информацию из разных источников. Я бы и хотела, чтобы источники были разные - обращаться к официальному телеграм-каналу избирательной комиссии края, обращаться в Центр общественного наблюдения, мы очень оперативно даем опровержения или подтверждения той или иной ситуации официальным СМИ… Поэтому надо не просто посмотреть в Инстаграм или в какой-то группе ВКонтакте что-то прочитать… Главное, чтобы было желание разобраться – действительно ли это могло быть и приложить некоторые усилия, чтобы посмотреть, что на других ресурсах публикуется по этому поводу», - сказала она.

Напомним, в этом году впервые в Забайкалье открылся Центр общественного наблюдения, где представители всех политических партий могут наблюдать за процессом голосования на избирательных участках. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру