Степенно и чинно: кандидаты в ГД от Забайкалья встретились на последних дебатах

Степенно и чинно: кандидаты в ГД от Забайкалья встретились на последних дебатах
фото: pixabay.com

Поддержка сельского хозяйства и проблемы здравоохранения – такие темы было предложено обсудить четырем кандидатам по Читинскому одномандатному избирательному округу №43 на последних дебатах в эфире телеканала «Россия-1».

В обсуждении заявленных тем приняли участие Валерий Афицинский («Зелёные»), Александр Скачков («Единая Россия»), Елена Титова (КПРФ) и Георгий Шилин (ЛДПР).

Фактически обсуждения заявленных тем не получилось – каждый из кандидатов больше говорили о самих проблемах, чем о их решении. В частности, действующий депутат Заксобрания Забайкалья Георгий Шилин во время обсуждения проблем сельского хозяйства высказал недовольство низкими ценами на закуп сельхозпродукции. По его мнению, для решения социальных проблем важно для начала наполнить деньгами бюджет.

Елена Титова указала на важность развития первичного звена здравоохранения и выделении десятой части бюджетных средств на развитие сельского хозяйства. Она напомнила о положительных экономических практиках, которые реализовывались в советское время.

По словам кандидата Александра Скачкова, все социальные программы должны быть поддержаны финансово. Также он рассказал о своих поездках по районам и эффективности проекта «Поезд здоровья».

Кандидат Валерий Афицинский говорил о кадровой проблеме и необходимости поддержки сельских медиков и соцработников. Также он обратил внимание на высокие тарифы на электроэнергию и ГСМ.

Каждый из кандидатов имел возможность высказаться, однако качество их выступления смогут оценить только избиратели в Единые дни голосования, который в этом году продляться с 17 по 19 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру