«МК в Чите» публикует доходы кандидатов в Госдуму от Забайкалья

Перед сентябрьскими выборами в Государственную думу РФ кандидаты в депутаты от Забайкальского края, которые будут избираться по одномандатным округам, отчитались о доходах и имуществе. «МК в Чите» публикует данные, представленные в Избирком региона.

«МК в Чите» публикует доходы кандидатов в Госдуму от Забайкалья
фото: pixabay.com

Читинский одномандатный избирательный округ №43:

Представитель партии «Зеленые» Валерий Афицинский за год заработал чуть более 491 тысячи рублей. Среди источников его дохода указаны «Объединенная молочная компания», Министерство внутренних дел РФ и «Cбeрбaнк России». Кандидат владеет квартирой площадью 76 квадратных метров в Забайкальском крае и гаражом около 59 квадратных метров. Также он имеет четыре автомобиля, в том числе три Toyota и УАЗ. Остаток средств Афицинского на счетах – 50,5 тысячи рублей.

Кандидат от партии «Новые люди» Борис Басакин заработал около 4,6 млн рублей. Его доходы сложились за счет военной пенсии, средств «Cбeрбaнка России», пограничного управления ФСБ по Забайкальскому краю, и федерального госучреждения «Росвоенипотека». Басакин имеет долю в квартире 85,9 квадратного метра в Архангельской области и нежилое здание в Забайкалье площадью 151,1 квадратного метра. В его собственности находится автомобиль Kia, на счетах кандидата – менее 6 тысяч рублей. Кроме того, Басакину принадлежат доли от 20% до 100% в четырех компаниях на территории Забайкальского края.

Доход Юрия Волкова, представляющего партию «Справедливая Россия – патриоты – за правду», составил 5 млн 611 тысяч рублей. Источниками его дохода являются аппарат Госдумы и «Cбeрбaнк  России». В совместной собственности в Московской области он имеет квартиру 90,6 квадратного метра. На момент подачи сведений на счетах Юрия Волкова было около 400 тысяч рублей.

Анатолий Пичугин задекларировал доход в размере около 2 млн 60 тысяч рублей. У кандидата от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» есть квартира площадью 44,5 квадратного метра в Забайкалье, автомобили Mitsubishi Delica и Mersedes-Benz. На счетах Пичугина находились около 48,5 тысячи рублей.

Кандидат от «Единой России» Александр Скачков за год заработал более 22,5 млн рублей. В число компаний-источников дохода Скачкова входят «Банк BТБ», «Российские железные дороги», забайкальский филиал АО «НПФ «Благосостояние», Забайкальское РО Фонда социального страхования РФ. В списке имущества кандидата указаны стояночный сектор в Иркутской области площадью 38,4 квадратного метра, три прицепа, мотоцикл Yamaha, автомобили Lexus и УАЗ. Остаток на счетах Александра Скачкова составлял около 1,7 млн рублей. Также в декларации есть сведения об инвестиционном пае на 7 млн 25 тысяч рублей.

Представитель КПРФ Елена Титова заработала около 1,5 млн рублей. В источниках ее дохода указаны краевое отделение партии, совет Читинского района, Заксобрание Забайкальского края, «Cбeрбaнк России» и Пенсионный фонд. Она имеет долю земельного участка общей площадью 2 тысячи квадратных метров и жилого дома площадью 101,1 квадратного метра. На счетах Титовой зафиксирован остаток средств в размере около 609 тысяч рублей.

Выдвинутый партией «Родина» Виктор Шереметьев представил в Избирком Забайкальского края сведения о получении 77 тысяч 255 рублей доходов от ООО «Стройальянс». В его собственности числится автомобиль Kia Seltos. Общая сумма остатков на счетах Шереметьева составляла около 35,5 тысячи рублей.

Кандидат от ЛДПР Георгий Шилин задекларировал доход в размере чуть более 2 млн 550 тысяч рублей. Они имеет два земельных участка в Забайкалье. Площадь одного из них составляет около 1,5 тысячи квадратных метров, второго – 10 тысяч квадратных метров (1/2 доли). Кроме того, в собственности Шилина находятся шесть объектов недвижимости: половина нежилых зданий площадью около 1960, 854 и 960 квадратных метров, одного производственного сооружения протяженностью 176 метров, двух транспортных сооружений протяженностью 532 и 110 метров. На счетах Шилина был остаток около 8,5 тысячи рублей.

 

Даурский одномандатный избирательный округ №44:

Кандидат от партии «Справедливая Россия – патриоты – за правду» Юрий Григорьев задекларировал доход в размере чуть более 266 тысяч рублей. Эти деньги он получил от юридического агентства «Новация» и якутского филиала «Российского Сельскохозяйственного банка». По официальным данным, на его банковских счетах находилось 28 тысяч рублей. Также известно, что Григорьев является держателем 50-процентной доли агентства «Новация».

Представитель «Зеленых» Александр Закондырин получал доходы от ЗАО «Агрофирма Мясо», ООО «Мэйджор Кар Плюс», АО «Тинькофф Банк». Также в списке источников дохода, который составил более 3,3 млн рублей, указан Закондырин А.Е. Участник выборов имеет участок и дом в Московской области. Их площадь составляет около 1400 и 200 квадратных метров соответственно. В собственности Закондырина есть автомобиль AUDI. На его банковских счетах находились около 38 тысяч рублей. Кроме того, кандидат владеет ценными бумагами: 10 акциями «Детского мира» и 440 акциями «Агрофирмы Мясо».

Василина Кулиева, идущая на выборы от ЛДПР, заработала более 5,6 млн рублей. Источниками ее дохода стали аппарат Госдумы и «Банк BТБ». В долевой и индивидуальной собственности Кулиевой находятся три квартиры в Забайкальском крае площадью 47, 68 и 86 квадратных метров. Она владеет автомобилем Toyota, на счетах кандидата находились 228 тысяч рублей.

Выдвинутый «Российской партией пенсионеров за социальную справедливость» Александр Михайлов заработал 2 млн 72 тысячи рублей. Источники дохода кандидата – Заксобрание Забайкальского края, забайкальское региональное отделение Фонда социального страхования РФ, управление Пенсионного фонда РФ в городе Чите и ПАО «Cбeрбaнк России». В собственности Михайлова автомобиль Toyota Celica. На счетах кандидата находились около 11 тысяч рублей.

Кандидат от КПРФ Дмитрий Носов получил доход 95 тысяч рублей. Среди источников дохода указаны «Компания Телешоу», «Фонд Дмитрия Носова» и «Банк BТБ». Носов имеет легковой автомобиль Suzuki Jimny. Общая сумма остатка денег на счетах Носова составляла почти 2 млн 250 тысяч рублей.

Представляющий политическую партию «Родина» Александр Синкевич за год заработал в администрации Улетовского района 1,4 млн рублей. Он имеет долю в квартире площадью 48,3 квадратного метра, легковой автомобиль Toyota. На его банковских счетах денег не имеется.

Екатерина Фисун, которая является кандидатом от «Единой России», за год заработала около 3,9 млн рублей. Источниками ее дохода стали забайкальское региональное отделение партии «Единая Россия», Забайкальский госуниверситет, Законодательное собрание Забайкальского края, ПАО «Cбeрбaнк», читинское управление Пенсионного фонда и Баранова Н.Н. Она имеет квартиру площадью 47,1 квадратного метра в Забайкалье. На счетах Екатерины Фисун был зафиксирован остаток в сумме чуть менее 1,6 млн рублей.

Напомним, выборы депутатов Госдумы состоятся 17-19 сентября. Забайкальцы получат два бюллетеня. В одном из них будут указаны фамилии кандидатов-одномандатников, во втором – первые номера региональных групп политических партий, принимающих участие в голосовании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру