Избирком озвучил гендерный состав участников выборов в Забайкалье

Избирком озвучил гендерный состав участников выборов в Забайкалье

Глава Избиркома Забайкальского края Светлана Судакова озвучила гендерный состав участников сентябрьских выборов в регионе. В зависимости от уровня кампаний ситуация сильно отличается, сообщил 16 августа после брифинга с председателем краевой комиссии корреспондент «МК в Чите».

По словам Светланы Судаковой, на выборы в Госдуму в Забайкалье зарегистрированы 15 кандидатов по одномандатным округам. 20% из них – женщины.

На муниципальных выборах ситуация обратная. Там 65% кандидатов на различные посты и мандаты составляют женщины.

Возраст кандидатов в депутаты Государственной думы колеблется от 30 до 60 лет и старше. Все, кто заявлен в качестве участников выборов, имеют высшее образование.

В досрочных выборах в Заксобрание Забайкальского края по Октябрьскому округу участвуют представители шести политических партий. Самовыдвиженцев на этих выборах не будет. В числе кандидатов – две женщины и четыре мужчины. Четверо кандидатов имеют высшее образование.

На муниципальном уровне зарегистрированы 8% кандидатов в возрасте до 30 лет и 12% участников кампаний старше 60.

Напомним, выборы в забайкальском крае пройдут 17-19 сентября. В это же время жители Октябрьского округа №1 проголосуют за кандидатов на получение мандата депутата Заксобрания Забайкальского края. Также в регионе состоятся 170 муниципальных и местных кампаний.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру