Голосования на лавочках и пеньках в городах Забайкалья не будет

Голосования на лавочках и пеньках в городах Забайкалья не будет
фото: ГТРК "Чита"

В городах Забайкальского края не планируется организовывать избирательные участки на открытом воздухе, которые применялись во время голосования по внесению поправок в Конституцию РФ. Об этом 7 июля сообщила председатель Избиркома региона Светлана Судакова.

По ее словам, возможность голосования на необорудованных площадках, за исключением некоторых случаев, на предстоящих выборах 17-19 сентября не предусмотрена. Голосование вне участка допустимо только при выезде работников Избиркома в труднодоступные населенные пункты и во время голосования на дому. Кроме того, мобильный участок может быть организован там, где обособлено проживает большая группа людей. Например, это может быть поселок, входящий в состав другого поселения, но находящийся на удалении от избирательного участка.

Светлана Судакова напомнила, что, по состоянию на 1 января 2021 года, в Забайкальском крае зарегистрированы 785 513 избирателей по двум одномандатным округам, где определят имена двух депутатов Государственной думы от региона. Кроме того, забайкальцы получат второй бюллетень, в котором будут голосовать за федеральные и региональные группы политических объединений.

Напомним, год назад голосование по поправкам в Конституцию длилось семь дней и проходило не только на избирательных участках, но и во дворах жилых домов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру