«ЕР» опубликовала результаты праймериз в Забайкалье

 «ЕР» опубликовала результаты праймериз в Забайкалье
фото: er.ru

В Забайкальском крае стали известны результаты предварительного голосования «Единой России». Официальные данные были опубликованы утром 31 мая на сайте pg.er.ru.

По итогам праймериз в регионе, первое место в голосовании за претендентов на участие в выборах в Госдуму по списку занял глава Забайкальской железной дороги, руководитель регионального отделения «ЕР» Александр Скачков с результатом 16,36 тысячи голосов. На второй строчке - действующий депутат ГД от Забайкальского края Николай Говорин. Его поддержали около 8,4 тысячи выборщиков. Третье место занял представитель региона в Совфеде Баир Жамсуев. Он набрал 6635 голосов.

По Читинскому одномандатному округу лидером также стал Александр Скачков. На втором месте - эколог Александр Закондырин, на третьем - Николай Говорин.

Лидером голосования по Даурскому одномандатному округу стал вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулев. Второе место заняла директор средней школы Светлана Бальжинимаева, третье - руководитель краевого исполкома «ЕР» Екатерина Фисун. 

Кроме этого, подведены итоги предварительного голосования на выборы в Заксобрание Забайкальского края по одномандатному избирательному округу № 1 «Октябрьский». В этом голосовании победила бизнес-омбудсмен региона Виктория Бессонова. На второй строчке расположился руководитель забайкальского отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей Игорь Сидоров. На третьей - предприниматель Сергей Корольков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру