Более половины выборщиков проголосовали на праймериз «ЕР» в Забайкалье

Более половины выборщиков проголосовали на праймериз «ЕР» в Забайкалье
фото: er.ru

В Забайкальском крае участие в предварительном голосовании «Единой России» приняли более половины зарегистрированных выборщиков. Галочки в электронных бюллетенях поставили около 20 тысяч человек, сообщили в пресс-службе краевого отделения «ЕР» 27 мая.

«По итогам первых дней предварительного голосования никаких серьёзных инцидентов в крае не зафиксировано. В отличие от некоторых регионов, где развернулись настоящие информационные войны, в Забайкалье онлайн голосование проходит спокойно. Никаких сообщений о принуждении, давлении или других нарушениях не зафиксировано», - рассказали в «ЕР».

Известно, что последствия технического сбоя 24 мая устранены, сейчас сайт работает стабильно. Кроме того, ранее был заблокирован фейковый сайт предварительного голосования.

Предварительное голосование в Забайкальском крае, отметили в «ЕР», становится «вирусным» в интернете. Жители региона отправляют друг другу в соцсети и в мессенджеры сообщения с призывом голосовать и ссылку на сайт PG.ER.RU. 

По словам члена оргкомитета предварительного голосования Ольги Серебряковой, самый часты у забайкальцев вопрос касается необходимости регистрации на портале «Госуслуги».

«Благодаря порталу «Госуслуг» невозможно нагнать «мертвые души», проголосовать повторно или из другого региона. Это обеспечивает чистоту предварительного голосования. И второй по популярности вопрос - можно ли регистрироваться и голосовать одновременно? Да, можно. Вы должны иметь верифицированную страницу на портале Госуслуг. Сначала проходите процедуру регистрации, получаете подтверждение и сразу можете голосовать», - объяснила Серебрякова.

Голосование продлится до 30 мая, включительно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру