Говорин поддержал принцип «загрязнитель платит» после послания Путина

Говорин поддержал принцип «загрязнитель платит» после послания Путина
фото: duma.gov.ru

Депутат Госдумы от Забайкальского края Николай Говорин после послания президента Владимира Путина Федеральному Собранию поддержал принцип «загрязнитель платит», который озвучил глава государства. Об этом 21 апреля Говорин сообщил на своей странице в Facebook.

«Для Забайкалья, где активно развивается горная промышленность, важен принцип «получил прибыль за счёт природы – убери за собой». Здесь, как подчеркнул Владимир Путин, нужно действовать жёстко. Требуется установить финансовую ответственность собственников предприятий за ликвидацию накопленного вреда, за рекультивацию промплощадок. В данном случае показательным примером того, к чему может привести использование природных ресурсов без взгляда в будущее, можно назвать экологическое благополучие забайкальского «золотого» города Балея», - отметил Николай Говорин.

Он заявил, что разделяет позицию Владимира Путина о том, что экологический сбор должен быть целевым. Эти средства, по его мнению, необходимо направлять на сохранение природы и рекультивацию участков добычи ископаемых.

«Принцип «загрязнитель платит» должен в полной мере работать и в сфере обращения с отходами. Эти тезисы можно назвать базовыми и наиболее справедливыми», - добавил Говорин.

Напомним, 21 апреля президент России Владимир Путин в 17-й раз обратился к Федеральному Собранию с посланием. О том, как проходило одно из основных политических событий года, читайте в трансляции «МК».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру