«МК в Чите» публикует список кандидатов в депутаты гордумы

«МК в Чите» публикует список кандидатов в депутаты гордумы

Избирательная комиссия Забайкальского края опубликовала имена девяти кандидатов в депутаты думы Читы, которые выдвинуты для участия в выборах по Витимскому избирательному округу 4 апреля. Двое из них уже прошли регистрацию.

Статус зарегистрированных кандидатов по состоянию на 25 февраля получили представитель партии «Родина», ранее судимый (судимость погашена) исполнительный директор ООО «СтройАльянс» Александр Щебеньков и выдвинутый региональным отделением «Справедливой России» инженер-строитель УК «Домремстрой» Николай Галкин.

Кроме того, в списке кандидатов, пока не прошедших регистрацию, указаны директор Транспортно-экспедиционной конторы Сергей Дюбин от ЛДПР, руководитель управляющей компании «Домремстрой» Николай Скрягин от «Патриотов России» и инженер ПТО компании «Князь» Георгий Суставов от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость».

«Единая Россия» выдвинула для участия в апрельских выборах начальника юридического отдела частного охранного предприятия «Лига пульт» Наталью Лунёву, а КПРФ – временно неработающего Александра Сивцова.

В качестве самовыдвиженцев в выборах планируют участвовать индивидуальный предприниматель Евгений Корнев и студент Читинского техникума отраслевых технологий и бизнеса Александр Шашкин.

За исключением одного кандидата выдвинутые на участие в выборах читинцы судимостей не имеют.

Напомним, дополнительные выборы депутата Читы седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 19 «Витимский» пройдут 4 апреля. Экс-депутат Павел Волжин, на место которого претендуют девять выдвинутых кандидатов, в августе 2020 года стал руководителем департамента по развитию муниципальных образований Забайкальского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру