В правительстве заявили об устаревшей стратегии развития Забайкалья

В правительстве заявили об устаревшей стратегии развития Забайкалья

Стратегия развития Забайкалья устарела. Об этом, наряду с другими замечаниями, 24 февраля в ходе своего отчета рассказал вице-премьер правительства по инвестиционному развитию края Илья Акишин.

Кроме того, он отметил низкое представительство региона в ключевых федеральных ключевых документов, отсутствие методики по госпрограммам, а также непроведение встреч первых лиц края и соседних аймаков Монголии.

«Инвесторы сообщают о сложностях в информационном взаимодействии с министерством и подведами. Это так называемый «черный ящик» инвестора –он не понимает, что творится в некоторых областях, как выполняются поручения, данные полпредом и губернатором, каков статус его заявки на получение президентства в ТОР. Для этого мы внедрили совещания с инвесторами», - сказал вице-премьер.

Акиншин также поделился результатами проведенной за 1,5 месяца проверки качества управления. В плане инвестиций он отметил, что работа ведется не командно, а «немножко в формате хаоса – никто не знает свою роль». Указал и на устаревшую правовую базу, в которой значатся «давно почившие» министерства.

«Окончательно не определены инвест-приоритеты - куда мы стремимся, кого хотим привлечь. Например, везде докладываем, что леса у нас много, а в проработке всего один проект», - отметил вице-премьер.

Напомним, Акишин также в качестве примеров рассказал об оставшихся после уволившегося замминистра более тысячи невыполненных поручений и о висевшей табличке на кабинете с именем уволившегося в 2019 году чиновника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру