Руководство Читы попало в список аутсайдеров общероссийского рейтинга

Руководство Читы попало в список аутсайдеров общероссийского рейтинга
фото: ИА "Чита.Ру"

Глава города – председатель думы Читы Евгений Ярилов и руководитель администрации забайкальской столицы Александр Сапожников попали в группу аутсайдеров четвёртого общероссийского рейтинга эффективности управления. Они заняли 87 место, сообщили 22 декабря «МК в Чите» в АПЭК.

Всего в рейтинге указаны 92 российских городских округа. При составлении списка Агентство политических и стратегических коммуникаций использовало формулы, позволяющие оценить уровень эффективности работы руководителей городов во всех федеральных округах. Данные были стандартизированы.

Кроме того, эксперты оценивали общественную поддержку и личную популярность руководителей городов, эффективность работы бюрократического аппарата, состояние дорог в округе, эффективность финансово-бюджетной политики и многое другое.

Уточняется, что Чита спустилась в «хвост» рейтинга с 78 места. В то же время группу аутсайдеров покинули руководители Нижнего Новгорода, Тамбова, где в течение года происходила смена власти, а также Ижевск и Волжский. Кызыл, Улан-Удэ, забайкальская столица и политически нестабильный Хабаровск потеряли ряд позиций.

В топе рейтинга значатся Тюмень, Ханты-Мансийск, Казань, Грозный и Салехард. Работа руководителей администраций и председателей советов этих городов оценена выше всего.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру