Экс-чиновник из Хабаровска стал министром строительства Забайкалья

Экс-чиновник из Хабаровска стал министром строительства Забайкалья

Новым министром строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края стал экс-чиновник из Хабаровска, бывший военный Денис Удод. Об этом 19 ноября «МК в Чите» сообщили в пресс-службе правительства региона.

«Новый министр имеет опыт работы в государственных и муниципальных органах власти, в сфере строительства. Награжден благодарностью министерства РФ по развитию Дальнего Востока, медалью «Участнику борьбы со стихией на Амуре», медалью ФСБ России «За отличие в военной службе» (3 степени)», - уточнили в правительстве края.

Денис Удод родился 18 сентября 1975 года в городе Хабаровске. После окончания университета путей и сообщения он стал курсантом института переподготовки и повышения квалификации сотрудников органов России в Нижнем Новгороде. С 1998 по 2009 год Удод служил в вооруженных силах.

Кроме того, в разные годы Удод занимал должности начальника главного контрольного управления губернатора Хабаровского края, начальника главного контрольного управления правительства Хабаровского края, главы Хабаровского района Хабаровского края, исполнял обязанности министра строительства региона. Также он работал гендиректором ОАО «Хабаровские энергетические системы». 

Напомним, что должность главы Минстроя Забайкальского края недавно покинул Алексей Гончаров. Он уехал из региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру