Трутнев оценил ситуацию с COVID и состояние экономики в Забайкалье

Трутнев оценил ситуацию с COVID и состояние экономики в Забайкалье
фото пресс-службы правительства края

Подводя итоги прошедших в Чите 17 ноября совещаний, полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев охарактеризовал эпидемиологическую ситуацию и состояние забайкальской экономики. Видео с пресс-подхода «МК в Чите» предоставила пресс-служба правительства края.

Ситуацию с коронавирусом в регионе Юрий Трутнев оценил, как «не очень хорошую», но находящуюся где-то в середине по сравнению с другими дальневосточными субъектами – без «лидирующих показателей» ни в сторону пиковых, ни в сторону минимальных значений. Однако отметил, что «заниматься ей надо каждый день».

В частности, на совещании при участии Роспотребнадзора обсуждалось время доезда «скорой», проведения ковид-тестов, наличие медикаментов и КТ-обследования.

«Договорились, что край сейчас посчитает объем дефицита - что надо поставить - и мы соответствующую заявку направим коллегам на федеральном уровне», - сказал полпред по поводу оказания помощи краю.

А вот ситуацию в экономике назвал «несколько турбулентной, потому что показатели пока скачут». При этом уточнил – текущий год трудно считать за какую-то модельную точку из-за влияния на экономику мирового кризиса и коронавируса.

«Между тем, по ряду показателей существует рост, работают все инструменты, с которыми мы пришли после принятия решения президентом о присоединении Забайкалья к Дальнему Востоку. ТОРы работают. Уже более 30 млрд рублей проинвестировано, есть ряд новых проектов», - отметил Трутнев.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру