В Минфине Забайкалья отвергли нападки Берга о срывах с бюджетом

В Минфине Забайкалья отвергли нападки Берга о срывах с бюджетом
Вара Антропова, фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Власти Забайкальского края не нарушают сроков разработки проекта бюджета региона на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов. Об этом в ответ на заявления коммуниста Романа Берга 11 ноября сообщила министр финансов региона Вера Антропова.

Как уточнила глава министерства, сроки внесения проекта бюджета в парламент скорректированы федеральным законом еще в 2019 году.

«Таким образом, ни правительство, ни губернатор не нарушают бюджетное законодательство», - подчеркнула Вера Антропова.

Она отметила, что ранее в Заксобрание региона вносился проект документа о смещении сроков направления главного финансового документа в краевой парламент. Однако вопрос не обсуждался, и голосование по нему не проводилось.

В краевом Минфине также добавили, что сейчас ведётся работа по формированию бюджета Забайкальского края на 2021-й и плановый период двух последующих годов.

Как ранее писал «МК в Чите», член фракции КПРФ, депутат Заксобрания региона Роман Берг заявил, что забайкальские власти сорвали сроки внесения бюджета на рассмотрение краевого парламента. Он назвал это неуважением.

Напомним, что действие пункта 1 статьи 185 Бюджетного кодекса РФ, который предусматривает внесение субъектом РФ проекта закона о бюджете в законодательный орган не позднее 1 ноября, приостановлено федеральным законом от 12 ноября 2019 года № 367-ФЗ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру