Экс-член КПРФ Забайкалья готов поделиться с Гайдуком антителами к COVID-19

Экс-член КПРФ Забайкалья готов поделиться с Гайдуком антителами к COVID-19
фото: youtube.com

Лишенный партбилета экс-помощник депутата забайкальского Заксобрания Аркадий Кочкунов перенес коронавирус и теперь готов поделиться своей плазмой крови с антителами к COVID-19 с первым секретарем краевого отделения КПРФ Юрием Гайдуком. Об этом 16 июля «МК в Чите» рассказал сам Кочкунов.

«Я болел 31 день, антитела у меня, разумеется, имеются, поскольку есть справка, - сказал собеседник портала. - Поскольку я считаю Юрия Николаевича истинным коммунистом, то в любое время могу поделиться с ним антителами».

Бывший член партии уверен - Гайдук в отношении него заблуждается и главе крайкома «навеяли» такую позицию. Кочкунов подчеркнул, что его слова о «не коммунистах» были обращены не к Гайдуку, а к бывшим товарищам по партии – Роману Бергу и Светлане Скубьевой.

Однако он не намерен просто так оставлять прозвучавшее от Гайдука предположение о «происках» за деньги.

«Не буду сейчас рассказывать обо всем, но когда Юрий Николаевич абсолютно выздоровеет, тогда и потягаемся, - сказал Кочкунов. – Надеюсь, что он поправится. Сейчас у меня все планы направлены на то, чтобы спасти ему жизнь, а также жизни забайкальцев. Любой забайкалец может ко мне обратиться».

Напомним, партбилета бывшего помощника депутат лишили после призывов в соцсетях не ходить на голосование по поправкам к Конституции РФ, которые шли вразрез с линей партии. После стало известно о том, что Гайдук заразился коронавирусом и был помещен в моностационар.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру