Коммунисты не решили и половины проблем своих избирателей в Забайкалье

Коммунисты не решили и половины проблем своих избирателей в Забайкалье

В забайкальском краевом отделении КПРФ заявили, что их депутаты не смогли решить и половины проблем, с которыми к ним обращались избиратели региона. Об этом организация сообщила в отчете о своей работе за первое полугодие на официальном сайте.

«С учётом ряда факторов: бюрократические проволочки, недостаток финансов, равнодушие чиновников, а иногда и их неспособность решать оперативно и качественно проблемы простых граждан, не позволяют говорить хотя бы о пятидесятипроцентном решении поставленных в депутатских запросах проблем», - посетовали в краевом отделении.

В отчете уточнили, что всего за первое полугодие депутатам-коммунистам в Забайкалье поступило около 100 обращений. Жители региона поднимали проблемы роста тарифов на коммунальные услуги, подорожания лекарств, начисления пенсий, нехватки мест в детских садах, дефицит медицинских кадров и учителей в селах Забайкальского края, некачественного водоснабжения и другие.

В период пандемии прием вели Сергей Сутурин, Константин Коростелев, Светлана Скубьева, Роман Берг и глава фракции в Заксобрании Юрий Гайдук.

В числе новых тем для обращений к депутатам оказались газификация региона, «буксующая» мусорная реформа и открытие троллейбусного сообщения с посёлками Текстильщиков и Энергетиков в Чите.

При этом в отделении КПРФ подчеркнули, что обращение к депутату зачастую становится «единственным шансом» для людей быть услышанными властью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру