Экс-зампред Кочергин может стать замгубернатора Самарской области

Экс-зампред Кочергин может стать замгубернатора Самарской области
Дмитрий Кочергин, фото пресс-службы губернатора Забайкальского края

Бывший руководитель администрации губернатора Забайкальского края, экс-зампред правительства региона Дмитрий Кочергин может стать заместителем губернатора Самарской области. Его кандидатуру рассмотрят 2 июня, сообщил «Коммерсантъ Самара».

По информации издания, кандидатуру Кочергина вынесли на согласование самарской губернской думы. С февраля 2019 года он работает на посту замглавы администрации губернатора Самарской области и руководит департаментом внутренней политики. Назначение Кочергина связывают с сентябрьскими выборами.

По словам одного из депутатов самарского областного парламента, Дмитрий Кочергин в окружении главы региона сменил опытного куратора выборного цикла Виктора Кузнецова, который много лет отвечал за идеологическую составляющую выборных кампаний.

«Есть мнение что Кочергин отодвинул Кузнецова. Но я не вижу логичной целесообразности в повышении статуса Кочергина до уровня вице-губернатора», - поделился депутат Михаил Матвеев с изданием.

Как считает Матвеев, назначение Кочергина говорит чиновникам о том, что «этого человека надо слушаться».

Напомним, Кочергин родился в забайкальском городе Борзе. С 2016 года он руководил администрацией губернатора Натальи Ждановой и являлся зампредом регионального правительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру