Назначены 3 замруководителя администрации губернатора Забайкалья

Назначены 3 замруководителя администрации губернатора Забайкалья
Александр Якимов. фото пресс-службы губернатора края.

В администрации губернатора Забайкальского края назначены трое заместителей руководителя. Александр Якимов, Людмила Емельянова и Игорь Бутырский уже приступили к исполнению обязанностей, сообщается 19 мая на официальном портале региона.

Первым замруководителя администрации стал 32-летний выпускник Пермского государственного технического университета Александр Якимов. После получения специальности «государственное и муниципальное управление» он работала в аппарате пермской городской думы. Затем перешел в аппарат ГФИ по Пермскому краю. Оттуда – в коммерческие структуры. В забайкальский аппарат ГФИ пришел в 2019 году, а марте 2020-го стал руководителем управления по внутренней политике губернатора края.

Людмила Емельянова. фото пресс-службы губернатора края

Людмила Емельянова в 1996 году получила специальность учителя английского и немецкого языка в Читинском педагогическом институте. Около 20 лет работала в Читинском политехническом колледже, с 2017 года возглавляла его. Оттуда 18 мая и перешла на должность замруководителя администрации.

Игорь Бутырский. фото пресс-службы губернатора края

Начальником управления протокола губернатора назначен 51-летний Игорь Бутырский, который ранее работал в органах безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру