Осипов рассказал о знакомстве с новым премьером России

Осипов рассказал о знакомстве с новым премьером России
фото: infocus.press

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов в кулуарах Гайдаровского форума рассказал о знакомстве с новым премьер-министром России Михаилом Мишустиным. Они знают друг друга более 10 лет, сообщило издание InFocus 17 января.

Как уточнил Александр Осипов, его знакомство с Мишустиным состоялось в 2009 году, когда нынешний руководитель региона возглавлял экспертный совет «Деловой России». Тогда Осипов занимался проработкой предложений по развитию бизнеса и экономики в целом, с которыми вскоре он с коллегами обратился к Михаилу Мишустину.

«У него (Мишустина - прим. ред.) были очень ясные, интересные идеи, как можно эту нагрузку (на бизнес – прим. ред.) снижать», — вспомнил глава региона.

Осипов отметил, что тогда Мишустин предметно думал о цифровых технологиях, «он видел все благодаря цифровым технологиям». С помощью цифровизации налогового учета и сбору данных Федеральной налоговой службе под руководством Мишустина многого удалось добиться.

При этом губернатор Забайкальского края добавил, что команда Мишустина в ФНС состояла из большого количества молодых людей. Они занимали самые высоки должности.

«Практически все его заместители, руководители управлений были очень талантливые, толковые, хорошо относящиеся к делу», — сказал Осипов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру