Забайкальский депутат Сутурин: Отставка правительства РФ справедлива

Забайкальский депутат Сутурин: Отставка правительства РФ справедлива
фото: 123ru.net

Правительство страны не справилось с поставленными президентом задачами. Именно поэтому отставка представляется забайкальскому депутату-коммунисту Сергею Сутурину наиболее справедливым решением. Об этом 16 января политик рассказал в беседе с корреспондентом «МК в Чите».

«Надо согласиться и поддержать те крупные задачи, которые ставил президент. Они связаны с неотложными проблемами в экономической, социальной и технологической сферах. Особенно хочется отметить внимание к демографической проблеме через поддержку института семьи. Еще одна тема – низкие доходы граждан. В России среднемесячная зарплата составляет 37,8 тысяч рублей, а в Забайкалье чуть больше 40 тысяч. У нас очень много семей, которые живут на грани или за чертой бедности. По моим предположениям, это не меньше 3/4 населения», - сказал депутат.

Он подчеркнул, что только повышением зарплат бюджетникам до уровня средней по региону можно добиться развития страны.

«При выполнении указов президента от 2012 года правительство России отошло от критериев, особенно в части повышения зарплат работников бюджетной сферы. С учетом политической реформы, думаю, решение правительства уйти в отставку правильное и справедливое, потому что оно не обеспечило уровень жизни россиян, который был заложен в посланиях президента. (…) Мы неоднократно требовали отставки правительства Медведева. Хочется верить, что новый состав в полной мере обеспечит исполнение указов», - добавил Сутурин.

Одним из слабых мест послания президента Сутурин назвал необозначенные пути преодоления бедности.

Напомним, что, по мнению президента Забайкальской гильдии политолог и социологов Дмитрия Крылова, распускать правительство сейчас было неадекватным шагом. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру