Осипов рассказал о задачах перед Госсоветом по медицине в Калининграде

Осипов рассказал о задачах перед Госсоветом по медицине в Калининграде
Александр Осипов, фото пресс-службы губернатора Забайкальского края

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов в четверг, 31 октября, примет участие в заседании Госсовета, посвящённом вопросам здравоохранения. Накануне заседания в Калининграде Осипов рассказал о наиболее важных задачах, сообщили в пресс-службе главы региона.

«Наша главная задача - донести проблемы Забайкальского края: у нас очень много старых объектов, плохо оснащенных, с прохудившимися крышами, полами, с деревянными окнами и так далее. Думаем, в программе по перестройке первичного звена медицины такие проблемы, которые существуют сейчас в нашем регионе, найдут соответствующее решение», - пояснил Осипов.

Губернатор уточнил, что сейчас он входит в состав группы, которая занимается вопросами развития медорганизаций, санавиации, инфраструктуры, а также оснащением медицинских учреждений.

Уточним, что председателем Госсовета является президент России Владимир Путин. В орган входят глава Совфеда Валентина Матвиенко, председатель Госдумы Вячеслав Володин, полпреды президента в федеральных округах, руководители думских фракций и главы исполнительной власти субъектов страны.

Сюжет:

Прямой контакт

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру