Кандидат Караев рассказал, почему решил пойти в сити-менеджеры Читы

Кандидат Караев рассказал, почему решил пойти в сити-менеджеры Читы
фото:/bbratstvo.com

Руководитель забайкальского отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Сергей Караев 15 октября рассказал «МК в Чите» о том, почему решил претендовать на пост руководителя администрации Читы.

«Я - коренной читинец. Родился, закончил школу, работал на Машзаводе, и после окончания военного училище напросился служить здесь. Чувствую ответственность за город, вижу его перспективы. В первую очередь в случае победы направил бы силы на социальную сферу – детсады, ЖКХ, дороги. Да, я вижу, что сейчас Чита стала преображаться, хотелось бы, чтобы эти начинания не затухли», - рассказал Караев.

Напомним, кроме него на должность сити-менеджера претендуют экс-депутат гордумы Валерий Афицинский, бывший кандидат на пост губернатора края Елена Краузе, общественные деятели Евгений Корнев и Евгений Шадрин, эксперт краевой общественной палаты Сергей Паршаков, действующий и.о. руководителя администрации Читы Александр Сапожников.

Елена Краузе пояснила, что в случае победы хочет реализовать проект по открытию в забайкальской столице центра инклюзии для семей, в  которых есть люди с ограниченными возможностями.

Евгений Корнев собирается привлекать в Читу инвестиции, формировать управленческую структуру и включать общественность в управление городом. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру