Кандидат Афицинский хочет изменить число замов сити-менеджера Читы

Кандидат Афицинский хочет изменить число замов сити-менеджера Читы
фото: gorduma.chita.ru

Бывший депутат думы Читы и один из претендентов на пост руководителя администрации города Валерий Афицинский 15 октября в разговоре с корреспондентом «МК в Чите» рассказал, зачем решил выдвинуть свою кандидатуру на эту должность.

«Самое главное – задержать молодежь в Чите и чтобы город стал действительно краевой столицей во всех отношениях. Программа есть. В частности, намерен привести в соответствие структуру аппарата администрации – сократить количество заместителей ее руководителя. Должен быть коэффициент управляемости – у каждого руководителя должно быть определенное количество подчиненных, а у нас получается, что руководителей больше, чем нужно», - пояснил Афицинский.

Он также отметил, что собирается в случае победы в конкурсе применить на посту руководителя опыт, приобретенный во время работы в органах внутренних дел, в вузе и в гордуме.

Напомним, кроме Афицинского на пост сити-менеджера претендуют бывший участник выборов на должность главы региона Елена Краузе, действующий и.о. руководителя администрации Читы Александр Сапожников, общественные деятели Евгений Корнев и Евгений Шадрин, руководитель "Боевого братства" Сергей Караев, а также эксперт краевой общественной палаты Сергей Паршаков.

О своих планах в случае победы "МК в Чите" уже рассказали Елена Краузе, Евгений Корнев и Сергей Караев.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру