Ярушин не исключил второй «Забпризыв» на главного архитектора Читы

Ярушин не исключил второй «Забпризыв» на главного архитектора Читы
финалисты конкурса "Забпризыв". фото "МК в Чите"

И.о. председателя комитета градостроительной политики Читы Денис Ярушин, отвечая  на вопрос корреспондента «МК в Чите» об итогах состоявшегося 20 сентября очного этапа «Забайкальского призыва» на должности главного архитектора и главного художника города, не исключил повторное объявление конкурса на эти посты.

Входивший в состав экспертной комиссии Денис Ярушин заявил, что увидел среди шестерых финалистов людей, «более или менее готовых работать на этих должностях». Однако предположил, что «быстрых решений» в плане назначения кого-то из их на указанные посты принято не будет.

«Посовещаемся и продумаем наши действия», - отметил Ярушин.

Время для раздумий взяли и также оценивавшие конкурсантов заслуженные архитекторы края.

Участники выполнили четыре задания, которые выявили их способности к мотивации коллектива на участие в субботнике, составление портрета читинца, демонстрация знания особенностей работы с генпланом, а также презентации заранее подготовленных проектов по развитию и реконструкции улиц Ангарской и Чайковского.

Помощник и. о. заместителя правительства Забайкальского края Ольга Соколова уточнила, что на основе оценки каждого участника во время прохождения всех этапов будет составлен их рейтинг.

экспертная комиссия. фото пресс-службы администрации Читы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру