Стало известно, где больше и меньше всего голосовали за Осипова

Стало известно, где больше и меньше всего голосовали за Осипова
фото: "МК в Чите"

Все территориальные избирательные комиссии Забайкальского края представили данные о голосовании за кандидатов в губернаторы Забайкальского края на выборах 8 сентября. Стало известно, где больше и меньше всего голосовали за победителя. Информацию предоставили в Избиркоме региона.

По данным краевой комиссии, наибольший процент поддержки Осипова зафиксирован в Дульдургинском районе. Там его поддержали почти 95% избирателей, пришедших на выборы. Этот же район стал лидером по явке в регионе с результатом более 60%.

Меньше всего Осипова поддержали в ЗАТО Горном. Там за него проголосовали 76,7% избирателей.

данные краевого Избиркома

Наибольший процент поддержки Елены Краузе, занявшей второе место, зафиксирован в Каларском районе. На этой северной территории она набрала почти 9,4% голосов. Самый низкий уровень поддержки Краузе - в Дульдургинском районе. Он не достиг и 2%.

данные краевого Избиркома

Обладателя «бронзы» губернаторской гонки Вячеслава Ушакова наиболее активно относительно других территорий поддержали в Центральном районе Читы. Жители центра города отдали ему 4,7% голосов. 1,1% в Ононском районе – самый низкий показатель Ушакова среди всех районов Забайкалья.

данные краевого Избиркома

Занявшая последнее место Яна Шпак поставила рекорд по самому низкому уровню поддержки в районах на прошедших выборах. В Балейском районе за нее проголосовали менее 0,7% (36 человек). Однако в Горном, где у Осипова меньше всего голосов, она набрала 10,6%.

данные краевого Избиркома

Общие итоги:

 Численность избирателей 791828  
 Участие в выборах
277694 35,07%
Краузе Елена Владимировна
9229 3,33%
Осипов Александр Михайлович
248558 89,61%
Ушаков Вячеслав Иванович
7171 2,59%
Шпак Яна Алексеевна 5738 2,07%

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру