Более 900 избирательных участков откроются в Забайкалье 8 сентября

Более 900 избирательных участков откроются в Забайкалье 8 сентября

В единый день голосования в Забайкальском крае с 08:00 до 20:00 будут работать 926 избирательных участков, на которых жители региона смогут отдать свой голос за кандидатов на пост губернатора, глав сельских поселений, депутатов гордум Читы и Агинского, а также райсоветов, сообщила пресс-служба главы региона.

Рядом с избирательными участками будут работать ярмарки вакансий, а на 18 - мобильные центры занятости, посетители которых смогут пройти профтестирование.

Также по месту голосования можно будет записать ребенка в спортивную секцию, проконсультироваться по получению «дальневосточного гектара» и получить листовку с инструкцией по подключению цифрового телевидения.

Кроме того, на избирательных участках откроются передвижные медпункты. Там будут консультировать, измерять давление и уровень глюкозы в крови.

Соблюдение законодательства проконтролирует Центр общественного наблюдения за выборами, который организует линию связи с общественными наблюдателями, будет обрабатывать и изучать обращения участников избирательного процесса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру