Читинец провел пикет в поддержку фигуранта дела о столичных беспорядках

Читинец провел пикет в поддержку фигуранта дела о столичных беспорядках
кадр из видео с канала "Протестное Забайкалье"

Читинец на центральной площади Ленина провел одиночный пикет в поддержку видеоблогера, студента Высшей школы экономики Егора Жукова, которого арестовали по делу о массовых беспорядках в Москве. Об этом сообщили 31 августа на Youtube-канале «Протестное Забайкалье».

«Если говорить о массовых беспорядках, то примером должны служить такие протесты, как в Париже или в Гонконге, где избивали полицейских, где поджигали автомобили. На самом деле, в Москве не было никаких массовых беспорядков», - отметил пикетировавший.

На кадрах видео запечатлен момент, как к молодому человеку подошли сотрудники полиции, однако они лишь проверили его документы и не стали препятствовать проведению акции.

Как написал в своем Telegram-канале главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов, 31 августа домой к арестованному Егору Жукову пришли с обысками. Адвокаты студента в этот момент находились в СИЗО.

В середине месяца следствие изъяло из вуза, где обучается Жуков, его личное дело. Кроме того, ролики блогера сейчас проверяются на экстремизм.

Жуков является студентом факультета политологии ВШЭ. Летом он попытался принять участие в выборах в Мосгордуму.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру