Три замминистра назначены в Минздраве Забайкалья

Три замминистра назначены в Минздраве Забайкалья
Татьяна Гринь и Дмитрий Старновский. Фото пресс-службы Минздрава края.

Назначения на должности заместителей министра здравоохранения Забайкальского края по трем направлениям состоялись 16 июля. Об этом сообщила пресс-служба регионального Минздрава.

Пост замминистра здравоохранения по оказанию первичной медико-санитарной помощи занял 38-летний читинец Дмитрий Старновский. Выпускник ЧГМА по специальности «Лечебное дело» трудился в городской инфекционной больнице, краевом психоневрологическом диспансере и в консультативно-диагностическом центре. В министерстве работает уже около 5 лет.

Замминистра-начальником отдела организации медпомощи взрослому населению стала 45-летняя Юлия Зверочкина. Уроженка Дульдургинского района окончила тот же факультет ЧГМА, что и Старновский. После получения опыта в разных медучреждениях региона в 2006 году заняла место завприемного отделения ККБ, через 2 года – замглавврача по лечебной работе. Два месяца назад устроилась в Минздрав края главным специалистом отдела организации медицинской помощи взрослому населению.

Должность замминистра-начальника отдела охраны материнства и детства получила 46-летняя иркутянка Татьяна Гринь. Она выучилась на педиатра в ЧГМА. После работы в разных медучреждениях стала директором реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Спасатель». Затем - главврачом детской поликлиники №3 и замглавврача детского клинического медицинского центра Читы. В Минздрав края также устроилась около двух месяцев назад.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру