Осипов подал документы в избирком для участия в губернаторских выборах

Осипов подал документы в избирком для участия в губернаторских выборах
фото: "МК в Чите"

Врио губернатора Забайкалья Александр Осипов подал документы в краевую избирательную комиссию для регистрации в качестве кандидата на выборах главы региона в сентябре. Об этом утром 7 июня сообщает находящийся на месте корреспондент «МК в Чите».

«Глава региона стал первым подавшим документы кандидатом», - уточнили в избиркоме.

Как и ожидалось, Осипов будет участвовать в выборной кампании в качестве самовыдвиженца, без привязки к какой-либо политической партии. 

Корреспондент портала отметил, что врио губернатора предоставил сведения о доходах на себя и свою супругу. Он также представил необходимые документы, которые содержат его личные данные.

Ранее «МК в Чите» сообщал, что 5 июня депутаты забайкальского парламента официально назначили дату выборов губернатора региона – голосование пройдет 8 сентября. В тот же день врио губератора, отвечая на вопрос о своем участии в кампании, заявил, что «внутреннее решение уже принял», но считает необходимым узнать мнение жителей региона «о целесообразности выдвижения».

По итогам анонимного опроса, проведенного на сайте «МК в Чите», а также в соцсетях портала, 91% читателей считают, что Осипову нужно баллотироваться в губернаторы, 5% не поддерживают такое решение, 4% еще не определились.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру