Коммунист Гайдук раскритиковал правительство Осипова

Коммунист Гайдук раскритиковал правительство Осипова
Юрий Гайдук, фото: "МК в Чите"

Лидер забайкальских коммунистов, возможный кандидат на пост губернатора края Юрий Гайдук заявил, что у правительства Осипова «планов громадье, а реальность оставляет желать лучшего». Об этом с отчета врио губернатора региона перед Заксобранием сообщил корреспондент «МК в Чите».

«Уровень исполнения нацпроектов в Забайкалье - менее 10 процентов, тогда как в целом по стране - 25 процентов. Исполнение контрактов тоже провалено. Если раньше все можно было свалить на плохое прежнее правительство, то сейчас кто виноват?» - спросил Гайдук.

В ответ врио губернатора Александр Осипов заявил, что проблема не в «громадье планов», а в том «что у нас просто силенок не хватает».

Ситуацию с реализацией нацпроектов глава Забайкалья сравнил с работой конвейера, на который единовременно положили в пять раз больший объем, чем обычно.

«Понятно, что справиться с этим непросто. И вопрос ваш совершенно объективен. Но нужно наращивать результативность нашей работы, снижать уровень ошибок», - подытожил Осипов.

 

Читайте самое интересное и актуальное о Забайкалье ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook, а также в нашем Дзене. Есть новости? Пишите на mkvchite@yandex.ru.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру