Осипов высказался о чистоте выборных кампаний

Осипов высказался о чистоте выборных кампаний
фото: "МК в Чите"

Врио губернатора Забайкалья Александр Осипов на проходящем 31 мая в Чите совещании с руководителями территориальных избирательных комиссии (ТИК) призвал обеспечить максимальную чистоту и прозрачность на предстоящих сентябрьских выборах, сообщил с мероприятия корреспондент «МК в Чите».

«Во многих своих проблемах люди винят власть и то, каким образом она была избрана. Чтобы этого не происходило, чтобы наши граждане даже не допускали мыслей о каких-то накрутках, незаконных вмешательствах в выборный процесс, необходимо сделать все возможное для обеспечения максимальной чистоты и прозрачности кампаний», - сказал глава региона.

Общаясь с участниками совещания, он также указал на необходимость более широкого применения современных технологий на выборах.

По словам председателя избирательной комиссии Забайкалья Светланы Судаковой, в последние годы кампании редко обходятся без технических новшеств. В 2019-м впервые будет применена технология цифрового избирательного участка. Эта система позволит забайкальцам, которые в день голосования будут находиться в Москве, прийти на один их 19 таких цифровых участков и с помощью заранее полученного штрих-кода отдать свой голос за кандидата.

Напомним, 8 сентября в Единый день голосования, в Забайкальском крае пройдут выборы губернатора, а также несколько муниципальных кампаний.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру