Осипов процитировал Сталина в разговоре о кадрах

Осипов процитировал Сталина в разговоре о кадрах
Александр Осипов. Фото пресс-службы губернатора края

Фактор наличия профессиональных кадров нельзя недооценивать в процессе построения эффективной работы. Они, как известно, "решают все". Об этом, процитировав руководителя СССР Иосифа Сталина, сказал 24 мая на встрече с главами районов врио губернатора края Александр Осипов.

"На краевом уровне мы достаточно активно занимаемся ротацией кадров. Несмотря на то, что в мой адрес было очень много, я бы даже сказал требований от общественности и некоторых руководителей - всех разогнать, все поменять, я считаю, что работать надо без самодурства и внимательно относиться к судьбе каждого человека", - сказал он.

Глава региона заверил - всем бывшим сотрудникам давал шанс на продолжение работы в правительстве края, но одни не справились, другие сами пожелали уйти.

Осипов подчеркнул, что уровень находящихся рядом с руководителем специалистов показывает, насколько он сам профессионально сильный и эффективный.

Врио губернатора также считает, что каждый начальник должен тратить как минимум 30% своего повседневного времени на поиск новых и обучение уже имеющихся кадров, обязательно давать им обратную связь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру