Осипов озвучил три принципа работы во власти

Осипов озвучил три принципа работы во власти
Александр Осипов. Фото пресс-службы губернатора края

Врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов 24 мая на встрече с главами районов озвучил три принципа, по которым, на его взгляд, должны работать представители власти всех уровней. Об этом 24 мая сообщил корреспондент «МК в Чите».

«Понятно, что вы – все люди уже взрослые, сложившихся, и за один день я это все не переделаю, но все-таки выскажу свое мнение, - обратился к присутствовавшим Осипов. - Успешно работать смогут те, кто главными ценностями для себя сформулирует следующие…».

Далее он перечислил три пункта, первым из которых стало служение людям.

«Поэтому то, чем мы занимаемся, называется не «работа», не «самореализация», а «служба», - напомнил он. - Это очень трудное положение. С одной стороны, мы большие начальники, но находимся в подчиненном положении, я позволю себе даже перефразировать - в услужливом положении. Наша задача - при любых обстоятельствах услышать человека, который, может, совершенно не справедлив в отношении нас и постараться помочь».

Вторым принципом Осипов назвал честность. Тут он поделился своим принципом, всегда действовать так, «как будто живёшь в стеклянном кубе». https://www.mkchita.ru/politics/2019/05/24/osipov-pos.. 

Третьим прозвучал профессионализм. Глава региона обратился к практике, которая «показывает, что нечистоплотный человек нанесёт ущерба на рубль, а неквалифицированный, или как называют в народе, дурак, нередко на 100 рублей».

Что касается практического применения этих принципов, Александр Осипов уточнил, что «работы предстоит много» и чем эффективнее она будет, тем быстрее станет развиваться Забайкальский край.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру