Осипов заявил, что работа по стратегии развития Забайкалья срывается

Осипов заявил, что работа по стратегии развития Забайкалья срывается
фото: pixabay.com

План мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития Забайкальского края срывается из-за несоблюдения сроков проведения конкурсных процедур и заключения контрактов по социальным объектам. Об этом 20 мая на оперативном совещании заявил глава региона Александр Осипов, назвав сложившуюся ситуацию «совершенно недопустимой».

На совещании прозвучало, что всего по так называемому «плану СЭР» должно быть проведено 418 закупок. Из этого количества сегодня планы-графики поданы на 389, что в денежном выражении составляет 3,3 млрд рублей. Объявлено 218 процедур и заключено 16 контактов на 36,5 млн рублей.

При этом был перечислен целый перечень объектов, которые еще не объявили аукционы на проведение тех или иных работ из сфер здравоохранения, культуры, образования и дорожного строения. Поэтому сроки по ним переносятся на более поздние.

«Времени было достаточно, надо было правильно организовать работу. Никакие случаи не оправдывают смещения сроков», - сказал Осипов.

После чего глава региона заявил, что ответственные лица, срывающие сроки контрактов, должны нести персональную ответственность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру