Коммунист Гайдук объяснил, почему решил составить конкуренцию Осипову

Коммунист Гайдук объяснил, почему решил составить конкуренцию Осипову
Юрий Гайдук. Фото: "МК в Чите"

Лидер забайкальских коммунистов Юрий Гайдук объяснил, почему решил принять участие в выборах губернатора региона, назначенных на сентябрь 2019 года. В разговоре с корреспондентом «МК в Чите» 29 апреля он оценил свои шансы.

«Резолюция нашего пленума была однозначной – идти только на победу. Забайкалье – регион довольно сложный, и его должен возглавлять местный человек, знающий особенности и возможности края», - сказал Гайдук.

В качестве примера он привел историю бывшего губернатора Константина Ильковского, с отъездом которого регион покинула его команда. Это чревато тем, что край может остаться обезглавленным, - подчеркнул коммунист. Гайдук также отметил, что высоко оценивает свои шансы на выборах.

«Имиджмейкеры Александра Осипова работают неплохо, поэтому есть определенные симпатии, но, когда реально смотришь… Взять те же пожары. Мы всегда горели, но такой катастрофы, как в этот раз, никогда не было. А все потому, что люди не знают особенностей региона», - сказал главный коммунист Забайкалья.

Как уточнил Юрий Гайдук, решение пленума – предварительное, окончательное будет озвучено после партийной конференции, которая пройдет 15 июня.

Напомним, решение рекомендовать кандидатуру Гайдука для участия в выборах губернатора Забайкальского края было принято на IV совместном пленуме Забайкальского крайкома и контрольно-ревизионной комиссии КПРФ.

 

Читайте самое интересное и актуальное о Забайкалье ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook. Есть новости? Пишите на mkvchite@yandex.ru.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру