Лиханов обсудит МРОТ и медпомощь в селах на Совете законодателей РФ

Лиханов обсудит МРОТ и медпомощь в селах на Совете законодателей РФ
фото с сайта краевого Заксобрания

Председатель забайкальского Заксобрания Игорь Лиханов 23 и 24 апреля примет участие в заседании Совета законодателей при Совфеде РФ. В частности, там будут обсуждаться определение минимального почасового размера оплаты труда и медицинской помощи в труднодоступных населенных пунктах, сообщила пресс-служба краевого парламента.

23 апреля участники Совета пройдут семинар, на котором получат практические рекомендации для регионов по участию в национальных проектах.

24 апреля в графике работы Игоря Лиханова, сначала заседание комиссии по вопросам социальной политики, где и будут рассмотрены вопросы по почасовому МРОТ и медпомощи. Затем на заседании Совета законодателей обсудят реализацию послания президента России субъектам страны и дополнительные меры по сокращению дифференциации по уровню бюджетной обеспеченности регионов.

С членам Совета запланированы встречи главы государства Владимира Путина, председателя Счетной палаты России Алексея Кудрина, зампреда правительства РФ Татьяны Голиковой, а также министров финансов, строительства и ЖКХ, цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

 

Читайте самое интересное и актуальное о Забайкалье ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook. Есть новости? Пишите на mkvchite@yandex.ru.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру