Медведев поручил точно оценить ущерб от пожаров в Забайкалье

Медведев поручил точно оценить ущерб от пожаров в Забайкалье
фото: Дмитрий Астахов / kremlin.ru

Глава правительства России Дмитрий Медведев обратился к вице-премьеру Юрию Трутневу с поручением организовать проведение точной оценки ущерба от степных пожаров в Забайкалье. Об этом сообщило ТАСС 22 апреля.

Задачу оценить ущерб от пожаров в Забайкальском крае премьер-министр России поставил на встрече со зампредами правительства в Горках. Прежде всего, по словам Медведева, необходимо помочь тем, кто получил травмы в результате возгораний. При необходимости премьер поручил направлять пациентов с тяжелыми травмами в федеральные центры.

Глава правительства РФ уточнил, что для оказания материальной помощи региону за счет федеральных средств нужно понимание, о каких объемах ущерба идет речь: сколько сгорело домов, сколько утрачено имущества.

Ранее стало известно, что президент России Владимир Путин 19 апреля пропустил дебаты кандидатов в президенты Украины из-за пожаров в Забайкальском крае.

Читайте самое интересное и актуальное о Забайкалье ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook. Есть новости? Пишите на mkvchite@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру