«Прямой разговор» с Осиповым возглавил ТОП-5 лучших практик в регионах

«Прямой разговор» с Осиповым возглавил ТОП-5 лучших практик в регионах
Александр Осипов. Фото "МК в Чите"

«Пятерку» самых эффективных и интересных проектов, запущенных главами регионов РФ, опубликовал Экспертный институт социальных исследований. Рейтинг возглавило дискуссионное мероприятие «Прямой разговор» с врио губернатора Забайкальского края Александром Осиповым.

По мнению экспертов, с помощью проекта у краевой власти получилось сократить дистанции с населением, продемонстрировать неравнодушное отношение к проблемам забайкальцев и создать эффективный инструмент работы с их обращениями.

Всего отобранных практик 16. Кроме «Прямого разговора», в первые 5 вошли: система общественного контроля за возведением социально значимых объектов «Народный СтройКонтроль» Вологодской области, голосование за благоустройство районов Санкт-Петербурга «Родной район», практика совещаний при главе Республики Башкортостан по жалобам жителей на отдельные сферы «Тематические часы», а также введенный независимо от места регистрации «Единый тариф на внутренних рейсах» Сахалинской области.

Теперь такие исследования будут публиковаться институтом еженедельно.

Как пишет «Независимая газета», они станут своеобразными «методичками» для глав регионов, которое еще не поняли, как проводить то, что уже получило название «политики новой искренности».

 

Читайте самое интересное и актуальное о Забайкалье ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook. Есть новости? Пишите на mkvchite@yandex.ru.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру