Названы «коэффициенты полезности» депутатов Госдумы от Забайкалья

Названы «коэффициенты полезности» депутатов Госдумы от Забайкалья
фото: duma.gov.ru

Опубликован шестой интегральный рейтинг депутатов Госдумы РФ по итогам четырех месяцев текущего года. Народные избранники из Забайкальского края в соответствие с «коэффициентами полезности» заняли в нем 81-ое, 126-ое, 185-ое, 264-ое и 372-ое места.

Депутатов традиционно оценивали по четырем индексам: законотворческой активности; народному голосованию (считается, как способность мобилизовать сторонников); экспертной оценке работы на своей территории; количеству упоминаний в СМИ.

По результатам исследования выше всех в рейтинге среди забайкальских законотворцев поднялся Николай Говорин, заняв 81 строчку с «коэффициентами полезности» 33%. Индекс его активности – 8, народного голосования – почти 3,5, оценка экспертов – 18, а индекс цитируемости - 3.

На 126 месте списка с «коэффициентами полезности» 27% значится Юрий Волков. Его активность оценена в 1, народное голосование – в 3,5, эксперты поставили 21, цитируемость на уровне 0,7.

185-ым идет Александр Якубовский с индексом активности - 0,1, народного голосования - 0,09, оценкой экспертов - 18, индексом цитируемости - 5. «Коэффициент полезности» - 23%.

Василина Кулиева расположилась на 264 строке. Ее активность оценена на 2, индекс народного голосования – 3, эксперты поставили – 14, цитируемость – 0,5. В целом «коэффициент полезности» - 20%.

Замыкает список депутатов-забайкальцев Владимир Поздняков. Его место на этот раз 372 с индексом активности - 2, народного голосования – 3, оценкой экспертов – 11, индексом цитируемости – 1 и «коэффициентом полезности» - 17%.

Читайте самое интересное и актуальное о Забайкалье ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook. Есть новости? Пишите на mkvchite@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру