Толпыгин с третьей попытки получил должность зампреда комитета Заксобрания

Толпыгин с третьей попытки получил должность зампреда комитета Заксобрания
фото: zab.ru

Представитель фракции ЛДПР в Заксобрании Забайкальского края Алексей Толпыгин стал зампредседателя экономического комитета регионального парламента. Об этом 17 апреля сообщил корреспондент «МК в Чите» с заседания парламента региона.

«Полгода длится эта ситуация. Идёт борьба между здравым смыслом и политическими амбициями. Первый раз комитет отклонил кандидатуру Толпыгина. Второй раз тоже. В третий раз все же удалось провести эту кандидатуру. Но если будем ставить на весы подготовленность Толпыгина и Белоногова, большинство придёт к выводу, что второй больше подготовлен, - заявил депутат Юрий Гайдук.

Гайдук также призвал Алексея Толпыгина последовать примеру оппонента и отметил, что иначе фракция КПРФ участвовать в голосовании не будет.

В ответ Гайдуку напомнили о недопустимости оказания давления и объявили процедуру тайного голосования.

Один из претендентов на пост заместителя председателя комитета по экономике Заксобрания Забайкальского края, коммунист Сергей Белоногов снял свою кандидатуру с голосования.

В результате тайного голосования в урне оказалось два недействительных бюллетеня. Против выступило столько же депутатов, а 26 проголосовали «за». Таким образом претендент от ЛДПР получил эту должность.

 Алексей Толпыгин. Фото с сайта краевого Заксобрания

 

Читайте самое интересное и актуальное о Забайкалье ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook. Есть новости? Пишите на mkvchite@yandex.ru.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру