Осипов пообещал задать траекторию развития Забайкалья за 3-4 года

Осипов пообещал задать траекторию развития Забайкалья за 3-4 года
Александр Осипов. Фото: МК в Чите

Врио губерантора Забайкальского края Александр Осипов дал интервью региональному проекту «Дядя Ваня». В частности, глава края заявил, что планирует вывести экономику региона на вектор развития в течение 3-4 лет. Видео появилось в Сети 29 марта.

«В течение 3-4 лет мы должны сформировать явные тенденции по развитию по разным отраслям – и экономическим и социальным в Забайкальском крае. Эти тенденции должны стать явными, когда из многолетнего падения мы должны задать явно устойчивую траекторию развития в соответствующих отраслях», - сказал он. 

Осипов заявил, что в крае очень много проблем, в частности, наш регион - один из последних, где не решен вопрос с тёплыми туалетами в школах. На вопрос, откуда планирует брать деньги на развитие края, ответил: «Деньги будем брать везде. Первое – учиться зарабатывать сами. Если будем с такой же слабой экономикой как сейчас, ни на что не будет хватать».

Основной задачей глава региона назвал создание крепкой экономики и привлечение инвестиций. Также прокомментировал проект «Забайкальский призыв». Осипов заявил, что в Забайкалье не применяются многие механизмы, а такая система позволяет выявлять сильных, толковых руководителей.

Говоря о приглашенных из других регионов для работы в команде губернатора, он сказал, что была стратегия сломать стереотип, что никто не хочет ехать в Забайкалье и оставаться здесь. О том, охотно ли они приезжают в наш край, Осипов отвечать не стал, сказав, что это управленческие секреты и умения. При этом глава региона уверен - для развития необходимо, прежде всего,  задействовать энергию самих забайкальцев.

В разговоре о высоких тарифах и о том, что это пагубно сказывается на развитии предпринимательства, Осипов отметил, что региональный уровень полномочий не позволяет решить данную проблему.

Читайте самое интересное и актуальное о Забайкалье ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру