Коммунисты на митинге заявили об ухудшении ситуации в Забайкалье

Коммунисты на митинге заявили об ухудшении ситуации в Забайкалье
фото: Елена Калабухова

Митинг левоцентристских сил проходил 23 марта в Чите. На нем заявили о том, что ситуация в Забайкальском крае продолжает ухудшаться, сообщил корреспондент "МК в Чите".

Депутат фракции КПРФ Заксобрания края Сергей Сутурин призвал участников "дружно сказать" нет! " всем губительным реформам в экономике и в социальной сфере" .

фото: "МК в Чите"

Особенно Сутурин сосредоточил внимание на безработице. По словам депутата, "каждый четвертый забайкалец способен трудиться, но у него нет работы". Также Сергей Сутурин отметил, что рост зарплаты  "сведен на нет" увеличением цен и тарифов.

Резко выступили участники митинга и против проведенного повышения пенсионного возраста.

Председатель краевой общественной организации "Дети войны" напомнил, что на закон об обеспечении льготами данной категории забайкальцев с 2013 года не могут изыскать финансирование. Самому молодому участнику организации, по его словам, 73 года, а их пенсия составляет от 8 до 14 тысяч рублей.

Фото "МК в Чите"

В конце митинга была принята резолюция, в которой коммунисты потребовали принять закон о детях войны, сохранить свободный Интернет, снизить цены на ГСМ, защитить материнство и детство.

Читайте самое интересное и актуальное о Забайкалье ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру