Осипов: Будем биться за снижение энерготарифа по всем фронтам

Осипов: Будем биться за снижение энерготарифа по всем фронтам
фото: pixabay.com

Врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов 18 марта на собрании фракции "Единая Россия" Заксобрания края заявил, что регион продолжит добиваться включения в число субъектов РФ с пониженным тарифом на электроэнергию. Об этом с заседания сообщил корреспондент "МК в Чите".

Осипов отметил, что, несмотря на успешную аргументацию Минэнерго РФ в том, что наш край идёт в "середнячках" по увеличению энерготарифа, надо, чтобы Забайкалье могло конкурировать не с теми субъектами, с которыми сравнивает Забайкалье в министерстве, а географическими соседями. Он уточнил, что надо рассматривать величину тарифа в разрезе возможности развития предприятий за определенный промежуток времени. Так, например, за 7 лет в регионе из списка с пониженными тарифами предприятие сможет накопить 20 млн. рублей инвестресурсов, а в Забайкалье - ничего, если не разориться вовсе. Поэтому, по словам главы региона, краевые власти намерены "продолжать бороться за нормальный тариф по всем фронтам и всеми силами".

При этом он отметил - обращаться по данному поводу напрямую к первым лицам РФ, как предлагают некоторые депутаты, будет сродни "пузырю". Надо усиливать аргументацию, в том числе, юридическим языком, на уровне Минэнерго, представителя президента РФ в ДФО и органов, ответственных за развитие регионов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру