Электронные визы введут на МАПП "Забайкальск"

Электронные визы введут на МАПП "Забайкальск"
ФОТО ПРЕСС-СЛУЖБЫ ЧИТИНСКОЙ ТАМОЖНИ

Переход через российско-китайскую границу МАПП "Забайкальск" попадет под упрощенный порядок въезда иностранцев. Для этого законопроектом Минвостокразвития РФ предлагается распространить на пункт пропуска действие электронных виз, сообщили 26 февраля в пресс-службе Заксобрания Забайкальского края.

По словам статс-секретаря – заместителя министра по развитию Дальнего Востока Павла Волкова, новый документ предназначен для упрощения процедуры пропуска иностранных граждан по электронным визам через смешанные, автомобильные и речные пункты пропуска в Дальневосточном федеральном округе. Цель заключается в увеличении турпотока в регион и повышении инвестиционной привлекательности ДФО.

Волков уточнил, что из 11 регионов Дальнего Востока более половины являются приграничными. Упрощение процедуры въезда в Россию через территорию этих субъектов даст положительный стимул для развития туристической отрасли и инвестиционного сотрудничества между странами, уверен замминистра.

Как и на МАПП "Забайкальск", процедура въезда может быть упрощена на пунктах пропуска "Амурзет" в Еврейской автономной области, Благовещенске , Покровке в Хабаровском крае и других. 

В пресс-службе Заксобрания Забайкальского края напомнили, что ранее Минвостокразвития подготовило проект постановления для включения в механизм электронных виз международных аэропортов Читы и Улан-Удэ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру