Осипов призвал к "дальневосточному прорыву" после послания Путина

Осипов призвал к "дальневосточному прорыву" после послания Путина
Александр Осипов, фото: забрабочий.рф

Ежегодное послание Федеральному собранию президента России Владимира Путина 20 февраля поставило задачу организовать "дальневосточный прорыв" по ключевым социально-экономическим показателям. Так глава Забайкальского края Александр Осипов прокомментировал слова президента о стратегической важности Дальнего Востока для развития страны, сообщили в пресс-службе губернатора края.

Осипов подчеркнул, что поставленная задача требует самоотдачи от всех жителей региона. Он отметил активность забайкальцев, которые участвуют в процессе разработки Национальной программы развития Дальнего Востока до 2025 года. Край вошел в число лидеров по количеству внесенных предложений в этот документ.

После церемонии оглашения послания президента врио губернатора региона также указал на созвучность слов Владимира Путина с тем, что сейчас происходит в Забайкальском крае.

"Одна из главных позиций, на которую обратил внимание глава государства, — обращение к тем, кто работает на госслужбе: необходимо, чтобы они во главу угла ставили, в первую очередь, интересы людей, а не решение каких-то своих узких ведомственных или абстрактных вопросов и задач. ... Это то, чему мы сегодня в Забайкальском крае пытаемся научить делать всех, кто находится на государственной службе", отметил Александр Осипов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру