Депутат ГД от Забайкалья назвал фейком запрет на покупку авто без гаража

Предложение о запрете на покупку автомобиля без наличия гаража или стояночного места в Государственной Думе не обсуждалось. Новость об этом "возмутила" представителей нижней палаты российского парламента на прошедшем пленарном заседании, сообщил на своей странице в Facebook депутат ГД от Забайкальского края Николай Говорин.

"Такую тему вообще даже не обсуждали. Подобного рода фейки становятся своеобразной нормой, что не несет ни чего хорошего, вызывает социальную напряженность в обществе", - написал Говорин.

Он также отметил, что такая информация становится "плодородной почвой" для политических спекуляций. Кроме того, Говорин уточнил, что по поручению председателя Госдумы Вячеслава Володина комитеты по информационной политике и безопасности проведут расследование инцидента.

Ранее обсуждение инициативы о запрете на приобретение автомобилей без места на парковке для них назвал фейком и глава думского комитета по транспорту и строительству Евгений Москвичев. По его словам, эти слухи вызваны для создания ажиотажа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру