Более 70 млн. рублей из резервного фонда правительства РФ для ликвидации последствий ЧС в Забайкалье уже распределены на конкретные статьи расходов

31 июля губернатор Забайкальского края Наталья Жданова сообщила на заседании комиссии по ЧС, что на первом месте стоит оперативное проведение всех аварийно-восстановительных работ и выплаты денег пострадавшим от наводнений, по информации пресс-службы губернатора.

«Кроме всего прочего, мы анализируем случившееся: откуда и почему так быстро поднялась вода, почему в некоторых населенных пунктах она до сих пор не уходит, несмотря на отсутствие осадков, в чем причина таких нетипичных для Забайкалья природных явлений, как сели и оползни. К анализу мы привлекли ученых. Это необходимо, в первую очередь, для того, чтобы, в идеале, не допускать таких ситуаций, а если стихия все же разбушуется, то оперативно и грамотно ей противостоять», - добавила Жданова.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился выделить Забайкальскому краю денежные средства из резервного фонда правительства РФ. Первый перевод в размере более 70 миллионов рублей правительство края уже распределило на конкретные статьи расходов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру