Дом чемпионов: новый зал бокса на 3 тысячи зрителей строят в Чите

Зал для занятия боксом будет размером 18 на 30 метров с возможностью установки двух рингов для проведения соревнований различного уровня. Он появится в Чите к чемпионату России по боксу и будет вмещать в себя 3 тысячи зрителей.

Проектно-сметная документация была подготовлена в 2019 году. Она обошлась Забайкальскому краю в 2,6 миллиона рублей. На строительство направлено около 83 миллионов рублей. Сдача объекта планируется в 2021 году.

В спортшколе олимпийского резерва по боксу, к которой и будет относиться новый объект, занимаются около 300 спортсменов. Они регулярно принимают участие в состязаниях всероссийского и международного уровня.

Ранее губернатор Забайкальского края Александр Осипов назвал спорт одним из самых главных приоритетов. Он призвал региональное Минспорта стать локомотивом отрасли и отстаивать её финансирование на федеральном уровне.

Спортивные объекты в регионе строятся в рамках дальневосточной субсидии, а также нацпроекта «Демография», который реализуется по поручению главы государства.

Чемпионат России по боксу пройдет в Забайкалье в 2022 году.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру